Лента новостей
0

На Парад Победы выйдут "солдаты будущего"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 18:35 Zakon.kz
Во время Парада Победы на Красную площадь выйдут три роты, экипированные разработанными специально для Вооруженных сил России комплектами "Ратник" с общевойсковым защитным шлемом. 
Российская армия активно модернизируется, принимая на вооружение все новые образцы техники. Настоящим прорывом стала разработка комплекта "Ратник", который, даже не встав окончательно на вооружение, уже успел стать настоящим символом армии. Увидеть современнейшую экипировку россияне смогут 9 мая на Параде Победы., сообщают Дни.ру.

"Для поднятия престижа Вооруженных сил мы планируем продемонстрировать на 70-летие Победы боевую экипировку "Ратник". В этих целях будут привлечены 600 военнослужащих, участвующих в параде", – цитируют "Известия" источник в военном ведомстве, близкий к организации мероприятия.

"Ратник" – российская боевая экипировка "солдата будущего". Она объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около десяти различных подсистем. Помимо своей боевой функциональности, она призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя. В комплект "Ратника" входит 54 различных элемента, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в этом году в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь. На параде Победы на Красной площади Москвы примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих. В столице будут показаны новейшие образцы российской боевой техники – например, танки "Армата" и боевые роботы. В воздушной части парада примет участие новая пилотажная группа ВВС России "Крылья Тавриды" на учебно-боевых Як-130.

Фото: mil.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: