Лента новостей
0

В Астане в 2015 году планируется строительство двух школ на 1150 мест - Б.Сапарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 22:24 Zakon.kz
По данным вице-премьера, на сегодня в стране 99 аварийных и 136 трехсменных школ.
В Астане в 2015 году за счет средств Национального фонда построят две школы на 1150 мест, сообщил сегодня на совещании «Благосостояние жителей - бренд Астаны» в акимате столицы заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев, передает официальный сайт
премьер-министра РК.

«В Астане в следующем году за счет средств Национального фонда планируется строительство двух школ на 1150 мест», - сказал Б.Сапарбаев.

По данным вице-премьера, на сегодня в стране 99 аварийных и 136 трехсменных школ, дефицит мест составляет 15419, а по г. Астане 1 аварийная и 2 трехсменные школы.

«С 2015 по 2020 годы будет осуществлен поэтапный переход к 12-летней модели образования, включающей предшкольную подготовку, что в итоге не увеличит общую продолжительность обучения и финансовые затраты. В текущем году для начальной школы будет внедрен новый стандарт обучения на базе 30 школ. Будет продолжена и проведена апробация подушевого финансирования в 10-11 школах и в 2 регионах республики», - пояснил Б.Сапарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: