Лента новостей
0

Полицейские Алматинской области возьмут на особый контроль подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 00:50 Zakon.kz
Сотрудники областной полиции тщательно проверят места наиболее частого времяпровождения подростков.
С 1 по 10 апреля текущего года на территории Алматинской области полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». В течении десяти дней сотрудники всех городских и районных подразделений органов внутренних дел уделят особое внимание выявлению и пресечению преступлений среди подрастающего поколения, сообщает пресс-служба ДВД региона.

«В рамках данного ОПМ сотрудниками областной полиции тщательно будут проверены места наиболее частого времяпровождения подростков, это - увеселительные заведения, компьютерные клубы, места большого скопления граждан. Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов вымогательств, изъятие огнестрельного, холодного оружия и других запрещенных к хранению и ношению вещей и предметов» - сообщил Начальник отделения ювенальной полиции УАП ДВД Алматинской области подполковник Галым Куджаков.

Следует отметить, что к ОПМ «Подросток» будут привлечены органы образования, прокуратуры, а также местные исполнительные органы и филиалы молодежного крыла партии «Нур Отан». Полицейские примут участие в собраниях с родительскими комитетами, где  в рамках беседы о профилактике правонарушений среди подростков будут озвучены рекомендации по контролю детей в свободное от учебы время.

«В ходе отработки полицейские проведут рейдовые мероприятия по выявлению находящихся без надзора несовершеннолетних лиц в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время, без сопровождения законных представителей. Перед сотрудниками полиции поставлены особые задачи на реализацию которых будет максимально задействован весь личный состав полиции Алматинской области» - резюмировал подполковник Куджаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: