Лента новостей
0

Самая старая жительница Земли пригласила Обаму на день рождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 20:38 Zakon.kz
Торжество состоится 4 июля, в этот день американке исполнится 117 лет. 
Гертруда Уивер из штата Арканзас, которая официально стала самым пожилым человеком Земли 1 апреля 2015 года, пригласила президента США Барака Обаму на вечеринку по случаю своего дня рождения. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Торжество состоится 4 июля, в этот день американке исполнится 117 лет. Как сообщает Associated Press, празднование дня рождения в компании Обамы всегда было заветным желанием Уивер.

«Она действительно хочет встретиться с президентом. Она дважды голосовала за него, и это просто ее мечта», — рассказали в центре здоровья и реабилитации, где живет Гертруда.

Одна из сотрудниц центра отметила, что в прошлом году Обаме уже было отправлено приглашение на день рождения Уивер, но высокий гость не приехал. В этом году будет выслано еще одно.

1 апреля стало известно, что в Японии в возрасте 117 лет скончалась предыдущая возрастная рекордсменка, 117-летняя Мисао Окава. Она умерла в доме престарелых в Осаке, где проживала последние несколько лет, от остановки сердца.

Фото: Danny Johnston / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: