Лента новостей
0

Песков обвинил западные СМИ в демонизации России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 21:30 Zakon.kz
Представитель Кремля отметил, что речь идет о фильме «Крым. Путь на Родину», в котором Владимир Путин заявлял о том, что Москва никогда не угрожала применить ядерное оружие из-за событий на полуострове. 
Россия не угрожала Западу ядерным оружием для защиты Крыма, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Нет, конечно», — сказал он журналистам в ответ на вопрос, выступала ли Москва с такими угрозами в связи с событиями на полуострове.

По его словам, появившиеся в британских СМИ публикации об угрозах Москвы применить ядерные силы в случае попыток передать Крым Украине или усиления присутствия НАТО в Прибалтике являются «классическим примером демонизации» страны, передает «Интерфакс».

Он отметил, что те журналисты, которые об этом пишут, не посчитали нужным как следует ознакомиться с первоисточником. Представитель Кремля отметил, что речь идет о фильме «Крым. Путь на Родину», в котором Владимир Путин заявлял о том, что Москва никогда не угрожала применить ядерное оружие из-за событий на полуострове. «Собственно, об этом говорил и президент, если вспомнить тот же самый нашумевший фильм, который интерпретируют на разные лады, но при этом даже не утруждают себя тем, чтобы пересмотреть тот или иной момент или прочитать транскрипт», — отметил Песков.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: