Лента новостей
0

В Алматы открыты 523 избирательных участка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 18:14 Zakon.kz
Информацию о том, есть ли тот или иной гражданин в списке голосующих, можно получить в специальных информационных пунктах или по телефону.
Алматинцы по телефону и в специальных информационных пунктах могут узнать, есть ли они в списках голосующих и за какими участками закреплены, сообщает телеканал "Алматы".

В Алматы открыты 523 избирательных участка, где жители смогут отдать свои голоса за одного из трех кандидатов на предстоящих президентских выборах. А информацию о том, есть ли тот или иной гражданин в списке голосующих, можно получить в специальных информационных пунктах или по телефону.

А Республиканская общественная комиссия по контролю за выборами президента набирает волонтеров. 26 апреля они будут поддерживать связь со штабом, сообщая о ходе выборного процесса. Тем временем в Алматы проходят акции с призывом прийти на голосование. На этот раз городские предприниматели провели встречу и призвали коллег принять активное участие в главном для страны выборе.

«Я думаю, 26 числа Алматы покажет хорошую явку. И мы выберем достойного президента нашей страны», - сказал директор НПП Алматы Артур Котенев.

К слову, Центральная избирательная комиссия Казахстана подвела промежуточные итоги мониторинга материалов СМИ по освещению выборного процесса. За период с 25 февраля по 25 марта 2015 года в республиканских и региональных СМИ опубликовано 10 990 материалов по выборной тематике. Большое внимание представители СМИ уделили освещению процесса назначения выборов, утверждению Центризбиркомом календарных сроков проведения основных этапов избирательной кампании, а также началу выдвижения кандидатов. Этим темам было посвящено около 1200 опубликованных материалов.


Ажар Оразбай, Ялкунжан Ашимжанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: