Лента новостей
0

За 10 дней медики поезда «Менің Қазақстаным» осмотрели более 2 тыс человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 02:29 Zakon.kz
В том числе, осмотрены 504 ребенка.
Стартовавшая 23 марта республиканская акция «Менің Қазақстаным» уже приносит свои результаты. На протяжении 10 дней в регионы страны прибывает спецпоезд, специалисты которого, оказывают населению консультативную и медицинскую помощь, передает корреспондент BNews.kz.

Только за 10 дней с начала акции медицинскую консультацию получили более 2 тысяч казахстанцев, 504 из которых дети. Кроме того, в состав поезда вошли и депутаты Мажилиса парламента РК. Со слов Камала Бурханова, за три часа пребывания в Мангистауской области он принял 9 человек.

«Моя задача заключается в личном приеме граждан. Сегодня с утра я принял 9 человек. Люди обращаются с разными вопросами. Это может быть и разъяснения по экономической ситуации в мире, житейские вопросы. Какие-то вопросы мы решаем на месте, какие-то заявления берем с собой и регистрируем в канцелярии парламента РК, после чего они приобретают статус официального документа», - поясняет депутат.

Свое пребывание в Мангистауской области команда планирует завершить концертной программой. Как поясняет Газиз Телебаев, директор агитационного поезда «Менің Қазақстаным», основная задача, возложенная на проект, это рассказать о главных ценностях государства и сделать так, чтобы каждый казахстанец почувствовал себя членом Ассамблеи народа Казахстана.

«Наш поезд называется «Менің Қазақстаным!». Его маршрут пролегает через населенные пункты всей страны. Мы останавливаемся в средних и малых городах. Мы знакомим с историей АНК, ее проектами. Основной состав поезда включает 110 человек. Мангистауская область – это уже 10 точка, которую мы посетили», - говорит Газиз Телебаев.

С начала акции удалось охватить около 30 тысяч человек. После Актау специальный поезд «Менің Қазақстаным» отправится в Кызылординскую область.
Айнур Каипова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: