Лента новостей
0

Между Министерством культуры и спорта РК и «ФНБ «Самрук-Қазына» подписан меморандум

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 15:47 Zakon.kz
Представители Фонда «Самрук-Казына» отметили, что одним из главных приоритетов в социальной политике компании является поддержка казахстанского спорта.
2 апреля 2015 года в Астане состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области спорта высших достижений Республики Казахстан между Министерством культуры и спорта Республики Казахстан и акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

Согласно подписанному Меморандуму основными направлениями сотрудничества обеих сторон являются поддержка в области развития олимпийского спорта, разработка совместных проектов в области спорта, а также содействие в создании надлежащей инфраструктуры и организация совместных мероприятий.

Представители Фонда «Самрук-Казына» отметили, что одним из главных приоритетов в социальной политике компании является поддержка казахстанского спорта, а потому заключение Меморандума является закономерным событием. И Министерство, и Фонд договорились объединить силы для создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в целях развития спорта высших достижений Республики Казахстан. Кроме этого, во время подписания было упомянуто о том, что Фонд рассмотрит возможность оказания спонсорской помощи в течение предстоящего олимпийского цикла.

Сотрудничество главного спортивного ведомства страны и ФНБ «Самрук-Казына» позволит не только консолидировать силы, направленные на развитие спорта, нои позволит создать еще более благоприятные условия для национальных олимпийских сборных команд накануне важнейших стартов четырехлетия – Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016.

фото с сайта news.uzreport.uz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: