Лента новостей
0

Два арбитра регбийного матча в Австралии получили ранения из-за брошенных фанатами бутылок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 20:01 Zakon.kz
ва арбитра матча австралийской Национальной регбийной лиги (NRL) получили травмы, пытаясь уклониться от брошенных в них фанатами пластиковых бутылок. Один из судей был госпитализирован.

В пятницу "Кэнтерберри Бульдогз" проиграли чемпиону лиги "Саут Сидней Рэббитоуз" (17:18) после спорного пенальти, назначенного в конце матча из-за нарушения британца Джеймса Грэма. Игрок "Рэббитоуз" реализовал штрафной удар, который принес его команде победу. Матч прошел на олимпийском стадионе ANZ в Сиднее в присутствии 40 тыс. зрителей и стал повторением прошлогоднего большого финала лиги.

Когда судьи покидали поле, в них полетели бутылки от разгневанных болельщиков "Бульдогз". Пытаясь увернуться от них, один из арбитров получил травму и был госпитализирован, а другой, упав, повредил плечо.

Полицейские установили личности двух человек, возможно, причастных к бросанию бутылок, еще двое арестованы по подозрению в нападении, поиск других участников беспорядков продолжается.

Представитель лиги Тодд Гринберг назвал произошедшее "недопустимым". Тренер "Бульдогз" Дэс Хаслер сообщил, что навестил пострадавшего арбитра, и "он в порядке".

Игрок "Рэббитоуз" Адам Рейнольдс, против которого нарушил правила Грэм, получил разрыв связок колена и может пропустить до пяти месяцев.

tass.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: