Лента новостей
0

В Актау прошел общегородской субботник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 20:46 Zakon.kz
Это первый общегородской субботник в этом году. 
 В общегородском субботнике приняли участие более 2 тыс человек – жители города, сообщает информационный центр "Mangystau online". 

Уборку городских территории начали сразу в нескольких местах: 1 микрорайон, парк «Акбота», пляж «Достар», промышленная зона, 5 микрорайон. 

Территория областного центра распределена на несколько секторов. Назначены ответственные лица за уборку города из числа руководителей и их заместителей различных учреждений города. Задействовано десятки единиц грузовой и специальной техники. 

«Общегородской субботник стал уже доброй традицией. Задача, прежде всего, заключается в том, чтобы у каждого жителя Актау было чувство удовлетворения не только от того, что он работает, но и от того, что он вкладывает частицу своего труда в озеленение, чистоту, порядок, которые царят в нашем городе», - рассказала жительница города Актау Светлана Альжанова.

В планах штаба по организации субботника уборка улиц, территорий, обрезка кустарников, ремонт оград, покраска заборов, высадка зеленых насаждений. Планируется, что общегородские субботники будут проходить 2 раза в месяц.

По сообщению отдела ЖКХ и ЖИ г.Актау с улиц города было вывезено более 5 тыс тонн различного мусора. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: