Лента новостей
0

Рабочих с космодрома "Восточный" уговорили прекратить голодовку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 03:03 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что 26 сотрудников "Стройиндустрии-С" начали голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате.
Строители космодрома Восточный (Амурская область) прекратили голодовку, рассказал занятый на бетонных работах специалист компании "Стройиндустрия-С" Евгений, передает РосБалт.

"Мы своего добились — поговорили с Дмитрием Рогозиным и поняли, что взялись конкретно за эти организации! Мы верим этому человеку, он пообещал разобраться с подрядными организациями и попросил прекратить нас голодать", — сказал строитель.

Днем в субботу встречу с рабочими провел исполняющий обязанности руководителя "Дальспецстроя" Юрий Волкодав, который заверил их, что долги будут погашены до 10 апреля.

Строители, которые выразят желание продолжать свою работу на объектах Восточного, будут трудоустроены в филиалы предприятия, добавил он. Кроме того, Волкодав отметил, что в вопросе невыплаты зарплат разбирается прокуратура и правоохранительные органы.

Ранее сегодня сообщаелось, что 26 сотрудников "Стройиндустрии-С" начали голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате. К 25 марта компания накопила задолженность перед 214 работниками в размере более 14 млн руб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: