Лента новостей
0

На избирательных участках области Жамбылской области будет работать 461 наблюдатель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 20:29 Zakon.kz
Главным требованием к наблюдателям является знание Закона о выборах в РК.
Обучающие семинары-тренинги для наблюдателей за президентскими выборами проведут члены штаба республиканского филиала общественной комиссии по контролю за выборами Президента РК по Жамбылской области. Об этом сообщили в Таразе на брифинге филиала общественной комиссии для республиканских и областных СМИ с приглашением деятелей общественных организаций и общественно-политических партий, передает МИА КазИнформ.

По словам председателя филиала Париды Мамедовой, задачей комиссии является содействие обеспечению прозрачности избирательного процесса и свободы волеизъявления избирателей. «На избирательных участках области будет работать 461 наблюдатель. Члены комиссии проведут ряд обучающих семинаров-тренингов для наблюдателей, которые в день выборов будут присутствовать от общественных объединений на избирательных участках», - пояснила она.

Общественной комиссией подготовлены методические пособия, памятки и блокноты наблюдателей с образцами протоколов, которые заполняются в начале голосования, после его завершения, а также в случае каких-либо нарушений. В офисе филиала организовано ежедневное дежурство.

По итогам выборов общественная комиссия обнародует результаты своей работы, подчеркнула П.Мамедова.

фото: inform.kz
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: