Лента новостей
0

В МИД России назвали циничным стремление Киева уравнять коммунизм и нацизм

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 21:33 Zakon.kz
31 марта премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил о подготовке пакета законопроектов о запрете в стране коммунистической и нацистской пропаганды. 
Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал циничным стремление украинских властей запретить коммунистическую идеологию. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, сообщает Lenta.ru

По его мнению, Киев продолжает нарушать международные обязательства, лишая многих украинских граждан законных прав. «ЕС и США больше не должны это игнорировать», — написал он.

Дипломат назвал «политиканским фиглярством» действия украинского руководства касательно празднования Дня Победы, что показывает «порочную неготовность Киева порвать с неонацистами».

На заседании кабинета министров Украины 31 марта премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил о подготовке пакета законопроектов о запрете в стране коммунистической и нацистской пропаганды. Председатель правительства не скрывал, что законы разработаны в связи с юбилеем окончания Второй мировой.

Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над руководителями гитлеровской Германии, который проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946-го.

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: