Лента новостей
0

На реализацию автодорожных проектов в 2015-2016 гг. из Нацфонда будут выделены свыше 300 млрд тенге - М.Кусаинов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 19:11 Zakon.kz
В период с 2015 по 2020 годы будут реализованы крупные автодорожные проекты «Центр-Юг», «Центр-Восток», «Центр-Запад» и реконструированы автодороги республиканского значения практически во всех регионах страны.
В рамках программы «Нурлы жол» на реализацию автодорожных проектов в 2015-2016 гг из Нацфонда будут выделены 301 млрд тенге, сообщил сегодня на брифинге СЦК первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

«На реализацию автодорожных проектов из Национального фонда будут выделены 301 млрд тенге, из них в 2015 году - 178 млрд тенге, в 2016 - 123,3 млрд тенге. При этом будет обеспечено софинансирование со стороны займов международных финансовых организаций в сумме 6,3 млрд долларов», - сказал М.Кусаинов.

По его словам, в период с 2015 по 2020 годы будут реализованы крупные автодорожные проекты «Центр-Юг», «Центр-Восток», «Центр-Запад» и реконструированы автодороги республиканского значения практически во всех регионах страны.

«Экономический эффект от реализации проектов будет достигнут за счет сокращения транспортных издержек в себестоимости продукции, увеличения скорости межрегиональных перевозок и соответственно сокращения потери времени в пути и эксплуатационных издержек пользователей дорог, а также снижения количества ДТП», - уточнил он.

Фото: news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: