Лента новостей
0

Члены поезда "Мой Казахстан" ознакомились с работой Жанакорганского исторического музея

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 01:59 Zakon.kz
После познавательной экскурсии по музею гости оставили благодарность и слова напутствия в книге пожеланий музея.
Члены пропагандистского поезда "Мой Казахстан" после прибытия в Жанакорганский район посетили районный историческо-краеведческий музей, где осмотрели экспонаты и изучили историю района. Об этом сообщили в пресс-службе акима района.

В первую очереди работник музея Бакдаулет Таджинов познакомил гостей с богатыми экспонатами, выставленными в  зале  археологии и этнографии, полученные в ходе археологических работ на территории Жанакорганского района – вдоль реки Сырдарья и у подножия гор Каратау. Внимание гостей, прибывших поездом, первым делом привлекло архитектурное строение старого города, а также личные вещи и сведения, касающиеся жизни и творчества известных поэтов и писателей, таких как Манап Кокенов, Кутбай Дурбаев, Бексултан Байгенжеев.

После познавательной экскурсии по музею директор пропагандистского поезда Г.Толебаев и Татьяна Бурмистрова оставили благодарность и слова напутствия в книге пожеланий музея.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: