Лента новостей
0

Бизнесмен из Талдыкоргана удивит гостей ЭКСПО седлами и одеждой для верховой езды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2015 05:38 Zakon.kz
Предстоящая выставка ЭКСПО-2017 - это уникальная возможность представить всему мировому сообществу богатое культурное и духовное наследие казахского народа с многовековой историей. 
Воин-интернационалист из Талдыкоргана, а ныне руководитель профессионального жокей-клуба «Ербасар» Бауржан Барлыбаев представит на международной выставке ЭКСПО-2017 изделия, передающие национальный колорит казахского народа, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Предстоящая выставка ЭКСПО-2017 - это уникальная возможность представить всему мировому сообществу богатое культурное и духовное наследие казахского народа с многовековой историей. Главная миссия нашего клуба – популяризация среди населения национальных видов конного спорта. Именно поэтому мы намерены представить на выставке двух скаковых лошадей и одну сборную команду по кокпару, а также широкий ассортимент аксессуаров, связанных с коневодством. Это – седла, одежда для верховой езды», - отметил Бауржан Барлыбаев.

Кроме того, отдельная экспозиция будет представлена изделиями декоративно-прикладного искусства, домашней утварью, посудой, предметами быта.

«Все это сделано вручную. Мы также намерены привезти в Астану большую 16-канатную юрту, в которых посетителям будут подаваться блюда казахской национальной кухни. Помимо этого, заказали специальный станок из Китая по изготовлению деревянной посуды», - сказал Б.Барлыбаев.
Нурлы Бек
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: