Лента новостей
0

Жительница Иордании заявляет, что врач оставил у нее в животе мобильный телефон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 02:10 Zakon.kz
Судя по всему, этот гаджет в своей пациентке оставил врач, принимавший роды.
36-летняя жительница Иордании Ханан Махмуд Абдул Карим прошла через кесарево сечение в апреле этого года. Операцию ей проводили в одном из частных госпиталей Аммана. В результате на свет появился здоровый ребенок, который чувствует себя хорошо, сообщает РосБалт.

Однако у матери появились весьма необычные осложнения. Вскоре после возвращения Ханан домой ее родные заметили, что живот женщины вибрирует. Сама же она столкнулась с сильными болями, из-за которых не могла двигаться.

Женщину сразу отвезли в ту же больницу, однако врачи заявили, что с Ханан все нормально. Тогда жительницу Иордании перевезли в государственную клинику Аль-Башир, где проведенный рентген показал наличие инородного предмета в животе, который на поверку оказался… мобильным телефоном. Судя по всему, этот гаджет в своей пациентке оставил врач, принимавший роды, передает портал "Медикфорум".

Дело Ханан вызвало такой скандал, что его обсудили в парламенте страны. Один из депутатов даже предложил правительству Иордании по этому поводу подать в отставку, если у него осталась хоть "капля уважения к гражданам". Впрочем, представители министерства здравоохранения страны заявили, что дело Ханан сфабриковано, и ничего подобного с женщиной не происходило.

Пока что компетентные органы Иордании проводят тщательное расследование случившегося. Действительно трудно представить себе, чтобы во время проведения кесарева сечения хирург не только воспользовался мобильником, но еще и положил его в живот роженицы.

Фото Надежды Красновой
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: