Лента новостей
0

Три миллиона получит тот, кто представит самый креативный социальный проект

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 07:41 Zakon.kz
 Уже по сложившейся традиции, победителей  будут определять в десяти номинациях.
В Алматы открылась ярмарка социальных проектов и идей. Целый год комиссия принимала заявки от неправительственных организаций и общественных фондов со всего Казахстана. В итоге более чем из тысячи участников в финал конкурса попали 200 лучших, сообщает КТК.

Им и предстоит побороться за главный приз. Уже по сложившейся традиции, победителей будут определять в десяти номинациях. Поблажек строгое жюри не делает. Задача для участников ярмарки одна: представить самый креативный и в то же время социально полезный проект для казахстанцев. Акцент делается на новые идеи в сфере образования, экологической безопасности, а также на программы по развитию творчества у детей-инвалидов. Наиболее интересные идеи будут удостоены гранта в три миллиона тенге. Отмечу, что за семь лет ярмарки при поддержке Фонда первого Президента было успешно реализовано около двухсот проектов на сумму в 166 миллионов. Сегодня заветный грант получили еще 23 проекта.

Сагындык Нураханов, исполнительный директор Фонда первого Президента РК:

- С этого года мы начали проводить выездные свои ярмарки. Семинары и выставки, на которых НПО, не имеющие возможности выехать и приехать к нам сюда. И они уже там могут ознакомиться с нашими работами и уже с реализованными проектами. И я думаю, похожие проблемы есть в разных уголках нашей страны и люди находят уже решенную формулу, методы. И это очень важно и значимо.

Автор: Бауржан Апсеитов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: