Лента новостей
0

Первые представители команд начали прибывать на военно-патриотический сбор «Айбын»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2015 18:15 Zakon.kz
На учебный полигон «Спасск» Карагандинской области начали прибывать делегации представителей участников Первого республиканского военно-патриотического сбора «Айбын».
Первыми на железнодорожный вокзал г.Караганды прибыли представители западного региона нашей страны – из Мангистауской области на сбор приехал военно-патриотический клуб «Жас теңізші», из Актау – военная кафедра Каспийского госуниверситета, а также студенты военной кафедры СКГУ имени Козыбаева из Петропавловска.

Участников сбора встретили на вокзале и оказали им горячий прием – с традиционным шашу и участием военного оркестра. Затем молодые люди и девушки поехали в учебный центр «Спасск». Там они прошли медицинский осмотр в медпункте полевого лагеря и размещение: девушки – в общежитии, юноши – в палатках. 

Сегодня ожидается прибытие Жамбылской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областей, а также городов Астана и Алматы.

Напомним, что 10 июня в первый раз в Казахстане на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области стартует республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», в котором принимают участие более 800 человек. Эти соревнования проводятся с целью совершенствования всестороннего развития воспитанников, повышения их физической подготовленности и морально- психологических качеств для подготовки к воинской службе.



















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: