Лента новостей
0

Кирпичный завод построили на территории колонии-поселения в Южном Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2015 15:24 Zakon.kz
 Предприятие выпустило уже первую пробную партию своей продукции. 
Заключенные должны приучаться к труду - к такому выводу пришли власти Приаралья. И построили прямо на территории колонии-поселения Тартугай кирпичный завод, сообщает 24.kz.

 Предприятие выпустило уже первую пробную партию своей продукции. При полной загрузке на объекте работой обеспечат 100 человек. Новый завод обошелся почти в 80 млн тенге. Сейчас здесь работают пока 25 человек. С выходом на полную мощность будет трудоустроено ещё 75. 

Пока на заводе запущена только одна производственная линия - по выпуску саманного кирпича. Суточная норма - до 15 тысяч штук. Полностью проект будет реализован через три года. За это время откроется ещё несколько цехов, и объем увеличится до 8 млн кирпичей в год. 

Сегодня в Казахстане в местах лишения свободы отбывают наказание более 40 тысяч заключенных, но трудоустроена лишь половина из них, причем государству содержание только одного человека обходится ежегодно в 650 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: