Лента новостей
0

Первыми выпускниками Назарбаев университета стали 446 студентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2015 17:13 Zakon.kz
В Астане началась торжественная церемония вручения дипломов.
Поздравил будущих специалистов министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает корреспондент BNews.kz.

Назарбаев университет, созданный по инициативе Президента Казахстана в 2010 году, является флагманом отечественного образования. Первыми его выпускниками стали 446 студентов. Наибольшее количество студентов обучаются в Школе гуманитарных и социальных наук, Школе наук и технологий, Школе инженерии, Высшей школе образования, Высшей школе государственной политики, Высшей школе бизнеса. Среди востребованных специальностей отмечены компьютерные науки, инженерная механика, робототехника и мехатроника, управление образованием, биологические науки, электрическая и электронная инженерия, строительная инженерия и так далее. К первым выпускникам Назарбаев Университета обратился А.Саринжипов. 

«Это, наверное, последний ваш день в Университете, но это первый день вашего отличного будущего. Начинается он именно здесь. Некоторые из вас будут учеными, некоторые будут работать в государственном управлении, другие будут бизнесменами или предпринимателями, но объединять вас будет одно в будущем - у вас у всех будут дипломы Назарбаев университета», - поприветствовал выпускников министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. 

Общее количество студентов в семи школах с момента основания университета возросло до 2800 человек. Ежегодно обладателями гранта на обучение становятся 500 человек. Абитуриенты, получившие наивысшие результаты по итогам вступительных экзаменов, обучаются в университете на условиях предоставления государственного образовательного гранта, покрывающего расходы студента на весь период обучения. 

Обучение магистрантов и докторантов также осуществляется в рамках государственного образовательного заказа. Исключением является обучение по программам Высшей школы бизнеса. Школы Назарбаев университета ведут обучение по программа бакалавриата, магистратуры и докторантуры, разработанным в партнерстве с ведущими вузами. 

«Вы всегда будете иметь в своем резюме строчку, в которой звучит имя Президента, и это огромная ответственность. Светлой дороги вам, счастливого пути», - пожелал А.Саринжипов. 

В торжественно церемонии принимают участие студенты, их родители, а также профессорско-преподавательский состав, руководители крупных национальных компаний и другие гости.

Валерия БОНДАРЕВА
Фото с сайта bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: