Лента новостей
0

В Алматы улучшат функционирование арычной системы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 13:02 Zakon.kz
Выпавшая 9 июня месячная норма осадков — более 50 мм, показала, что некоторые арычные сети не справляются с таким количеством воды.
В акимате Алматы приступили к работам по усилению отвода воды на проблемных участках, сообщает телеканал Алматы. Выпавшая 9 июня месячная норма осадков — более 50 мм, показала, что некоторые арычные сети не справляются с таким количеством воды. Работы в этом направлении будут проводиться по ул. Осипенко, Сауранбаева, привокзальной площади Алматы-1, пр. Суюнбая. 

"Мы уже отметили эти участки - это проспект Аль-Фараби от проспекта Сейфуллина и дороги на Ремизовке. Конкретно по данному объекту мы сейчас совместно с акиматами Бостандыкского и Медеуского районов прорабатываем техническое решение, куда и каким образом мы ее будем отводить", - сообщил руководитель отдела благоустройства Управления природных ресурсов г. Алматы Даурен Нурдаулетов. 

Отметим, на территории Алматы расположены 26 рек общей протяженностью 315 км и шесть водоемов искусственного происхождения. На этот год акиматом города запланировано проведение работ по реконструкции русел пять рек. Это: Большая Алматинка, Малая Алматика, Тиксай, Султанкарасу и Баскарасу. 

фото: vse.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: