Лента новостей
0

Кадыров не претендует на федеральные посты и хочет завершить работу в Чечне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 21:23 Zakon.kz
Кадыров отметил, что не согласился бы стать руководителем региона, если бы чувствовал, что народ его не поддерживает
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что является сторонником прямых выборов губернаторов и не претендует на должности федерального уровня, сообщает ТАСС

"Я не хочу работать ни в правительстве, ни в администрации президента, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации. Это не мое. Я хочу здесь закончить мою работу", - сказал сегодня он.

"Я всегда говорил, что глав регионов нужно выбирать прямым голосованием. Если мы выбираем депутатов, муниципалитеты, почему к руководству субъектов такое недоверие? В результате получается, что властью в регионах порой наделяют людей, у которых совершенно нет авторитета, которых поддерживает 3-4 процента граждан. И как этот народ может доверять своему руководителю? - цитирует Кадырова его пресс-служба.

Он добавил, что не согласился бы стать руководителем региона, если бы чувствовал, что народ его не поддерживает. "Если я на выборах набрал бы меньше 90%, я бы никогда не сел в это кресло! Зачем мне протирать брюки, если люди меня не поддерживают? Но вопрос о прямых выборах в Чечне нужно адресовать не мне, а Москве", - заявил глава Чечни.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: