Лента новостей
0

Аким Алматы призвал журналистов быть честными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 23:59 Zakon.kz
Градоначальник высказался о недостоверной информации в разных изданиях, которые приводят к неверному пониманию того, что происходит в городе.
На сегодняшней встрече с алматинскими журналистами в преддверии их профессионального праздника, аким Алматы Ахметжан Есимов разъяснил  с чем связан всплеск негативных публикаций в его сторону и в общем в сторону городских властей, передает Zakon.kz 

По словам градоначальника, всплеск таких публикаций (как это было в газете "Караван" и на сайте Накануне.kz), вероятно связан с активной позицией акимата по многим вопросам.

Как отметил А.Есимов, по ситуации с сайтом Накануне.kz, недавно состоялся суд по иску Казкоммерцбанка, публикации признаны недостоверными, главный редактор сайта оштрафована на 20 млн.тенге, учредитель на 25 млн.тенге. "Для нас очень важно, что публикации признаны недействительными, более того нам важно, что они сами признали, что были не правы ", - отметил аким.

"Этим вопросом занимаются специалисты. Я думаю, они разберутся. Во всяком случае за этим я буду пристально наблюдать, поскольку это затрагивает не только акима, но и в целом большой коллектив...", - сказал журналистам аким.

Глава города также прокомментировал другой случай, когда журналисты исказили его слова.  "Это был бизнес - форум Литвы. Там я рассказывал о туристической привлекательности нашего города. Потом об этом написали в "Караване". Была бурная реакция в соцсетях, комменты, а потом они опубликовали полностью мою речь и извинились.... Напишут, рейтинг свой поднимут, а потом где- то внизу "Извините это недостоверная информация", - отметил аким.

И добавил, что очень уважает журналистов и их нелегкий труд, но надо быть честными, публиковать, как было на самом деле. "Очень некрасиво обманывать читателей такими сообщениями", - посетовал аким.

В итоге он резюмировал: "Суд поставил все на свои места. Будет ли дальше уголовное дело? Если нужно - то будет, время покажет".




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: