Лента новостей
0

Кок-бору может войти в список наследия ЮНЕСКО по заявке Кыргызстана и Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 18:19 Zakon.kz
Заявка на включение кок-бору в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО отправлена от имени трех стран — Кыргызстана, Казахстана, Афганистана. 
Кыргызстан, Казахстан и Афганистан подали совместную заявку на включение игры кок-бору в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщил лидер парламентской фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков на слушаниях партийных программ развития молодежи, сообщает КирТАГ.

«Заявка на включение кок-бору в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО отправлена от имени трех стран — Кыргызстана, Казахстана, Афганистана. Такого, что эта игра будет включена только от Казахстана не будет», — отметил социал-демократ.

На слушаниях был поднят вопрос, что национальная кыргызская игра кок-бору будет включена в список ЮНЕСКО по заявке Казахстана. 

Напомним, заявки государств на пополнение списка нематериального культурного наследия ЮНЕСКО будут рассмотрены на заседании организации в ноябре 2015 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: