Лента новостей
0

Казахстанские школьники продемонстрировали отличные знания на международных олимпиадах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 13:55 Zakon.kz
Казахстанские ученики показали одни из лучших результатов на ряде олимпиад.
Казахстанские школьники продемонстрировали феноменальные знания по физике и математике на международных олимпиадах, сообщает 31 канал. В эти дни ученики Республиканской специализированной физико-математической школы имени Жаутыкова в Алматы привезли на родину из Индии и Таиланда золотые и серебряные медали. 

В Международной олимпиаде по физике, прошедшей в Индии с 5 по 12 июля, приняли участие 382 школьника из 86 стран. Казахстанские ученики показали одни из лучших результатов и завоевали золотую и бронзовую медаль. А в Таиланде на Международной олимпиаде по физике казахстанская команда поднялась на 25 позицию среди 104 стран и завоевала еще одну золотую, серебряную и две бронзовые медали. Ученики Республиканской специализированной физико-математической школы имени Жаутыкова уже не в первый раз выигрывают научные олимпиады. Так, за последние 12 лет в копилке у школы  41 медаль. А в эти дни в Азербайджане проходит 47 Международная  олипиада по химии, в которой также принимает участие наши школьники. 

КАЙРОШ МАКИШЕВ, директор РСФМСШИ им. О.Жаутыкова:
- Это колоссальный успех. Просто поймите масштабы: каждая страна представляет 6 лучших школьников. Сейчас лидируют США, Канада, Северная и Южная  Корея, Китай, конечно, Иран. И другие ведущие все развитые страны. Представьте, 600 лучших детей. Попасть в 39 лучших - это очень сложно. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: