Лента новостей
0

За полгода более 5 тыс иностранцев нарушили миграционное законодательство в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 00:44 Zakon.kz
Всего, за злостное нарушение миграционного законодательства за истекший период этого года в отношении иностранцев возбуждено 71 уголовное дело.
Более 5 тысяч иностранцев были привлечены к административной ответственности в Астане за нарушения миграционного законодательства, передает BNews.kz.

«Управлением миграционной полиции ДВД г. Астаны за 6 месяцев текущего года за различные нарушения Правил пребывания иностранных граждан в РК выявлены и привлечены к административной ответственности более 5 тыс иностранных граждан. Решением суда выдворены за пределы страны 1293 иностранца, сокращены сроки временного пребывания 968 иностранцам», – сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По данным полицейских, за нарушения Правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 46 работодателей (ст. 519 ч. 1 КоАП РК).

Так, при проведении оперативно-профилактических мероприятий были выявлены двое граждан Республики Узбекистан, которых незаконно устроили на работу. Работодатель привлечен к ответственности за административное правонарушение, предусмотренного статьей 519 часть 1 КоАП РК. 

Всего, за злостное нарушение миграционного законодательства за истекший период этого года в отношении иностранцев возбуждено 71 уголовное дело.

В результате уплаты налогов трудовыми иммигрантами бюджет города пополнился на сумму более 42 млн тенге.
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: