Лента новостей
0

Юнкер: возможность выхода Греции из еврозоны больше не обсуждается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 06:15 Zakon.kz
Ранее лидеры стран еврозоны достигли договоренности по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро.
Возможность выхода Греции из еврозоны больше не является предметом обсуждения, заявил в четверг председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро. Таким образом, саммит сохранил союз в нынешнем составе.

"Предполагаю, что выход Греции из еврозоны, определенно, больше не обсуждается", — приводит агентство DPA слова Юнкера, выступившего с таким заявлением в эфире радио Oe1.
Юнкер добавил, что все еще зависит от стараний греческих политиков. Если Греция сдержит свои обещания в рамках запланированного соглашения с международными кредиторами, то можно ожидать "длительный период определенного затишья", отметил Юнкер.

фото: РИА Новости 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: