Лента новостей
0

Халка Хогана уволили из рестлинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2015 15:24 Zakon.kz
Организация WWE уволила рестлера Халка Хогана из-за, предположительно, расистских высказываний в адрес других бойцов. Организаторы боев уже удалили с сайта всю информацию о спортсмене.

В СМИ появилась информация, что легендарный рестлер Халк Хоган, настоящее имя которого Терри Болеа, уволен из организации WWE, занимающейся проведением боев, пишет The Washington Post.

Все упоминания о борце были стерты с сайта Международной федерации рестлинга. "WWEстремится к признанию всех людей, вне зависимости от социального статуса и происхождения", – говорится в сообщении компании.

По всей видимости, увольнение Хогана связано с его высказываниями в отношении других участников. Как сообщает спортивный обозреватель Марк Ламонт Хилл в своем Twitter, у него пока нет подтвержденной аудиозаписи, однако расшифровка одного из разговоров бойца Рока и Хогана показала, что последний назвал первого "негром". "Халк Хоган является знаковой фигурой XX века, возможно, самый большой когда-либо. Уволив его, WWE пошло на серьезный шаг", – заключил он.

Спортсмен не мог не прокомментировать обвинения в расизме. Он написал в социальной сети, что он "отпускает контроль в шторм. Бог направит меня туда, куда хочет".

Пик популярности Халка Хогана достиг в середине 1980-х – начале 1990-х. В 2005 году он был введен в зал славы WWE. Хоган является 12 кратным чемпионом мира в тяжелом весе.

dni.ru/

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: