Лента новостей
0

Президент Алжира уволил трех высокопоставленных силовиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2015 03:44 Zakon.kz
Военнослужащие занимали руководящие посты в республиканской гвардии и подразделениях, занимающихся контрразведкой и отвечающих за безопасность президента страны. 
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика уволил трех военнослужащих, занимающих ключевые посты в алжирских ведомствах по обеспечению безопасности внутри страны и охране главы государства, сообщает РИА Новости сообщает со ссылкой агентство Франс Пресс.

Военнослужащие занимали руководящие посты в республиканской гвардии и подразделениях, занимающихся контрразведкой и отвечающих за безопасность президента страны. На эти посты были назначены другие чиновники, причины перестановок не уточняются.

В последние несколько недель на севере Алжира участились случаи нападения боевиков на военнослужащих и сотрудников служб безопасности. В прошлую субботу боевики напали на армейскую колонну в провинции Айн-Дефла, погибли 9 солдат. Ответственность за атаку взяла на себя организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба". После серии нападений алжирская армия ликвидировала в провинции Айн-Дефла 16 террористов.

Минобороны Алжира ранее заявило, что по результатам первого полугодия 2015 года службы безопасности ликвидировали или захватили 102 исламистов. В это число также входят те, кто сам сдался властям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: