Лента новостей
0

В ВКО прошла профилактическая акция «Тебя ждут дома»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 02:30 Фото: zakon.kz
 В ходе акции были даны разъяснения по правилам дорожного движения 75 водителям автомобили.
В Усть-Каменогорске в рамках партийного проекта «Стоп-қылмыс» прошла республиканская профилактическая акция «Тебя ждут дома», направленная на пропаганду безопасного вождения, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу областного филиала партии "Нур Отан".

Основная цель мероприятия, профилактика дорожно-транспортного травматизма и снижения уровня аварийности на дорогах. Участники акции решили напомнить водителям о смертельной опасности превышения скоростного режима, не только для них самих, но и для других участников дорожного движения, жизни которых не должны подвергаться опасности. 

Акция было организованно МК «Жас Отан» при ВКОФ партии «Нұр Отан» и Восточно-Казахстанским областным филиалом АО «НК «ҚазАвтоЖол». 

В ходе акции вдоль трассы Алматы-Усть-Каменогорск на стационарном посту ДПП, Уланского района, на выезде п.Касым Кайсенова активисты МК «Жас Отана» при ВКОФ партии «Нұр Отан», совместно с сотрудниками дорожно-патрульной полиции выстроились с нарисованными знаками ограничения скорости 40, 70, 90, 100. Далее по трассе их ждал человек в костюме черной смерти с косой и табличкой «150. Я жду тебя». 

В рамках данной акции автомобили останавливались сотрудниками ДПП, и организаторы акции обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим и быть дисциплинированными участниками дорожного движения. А также участникам данной акции раздали разъяснительные буклеты и призвали быть очень внимательным за рулем.

По словам одного из водителей, Серика Камиева, каждый водитель должен соблюдать правила дорожного движения. «Когда едем на большой скорости, должны понимать, что этим подвергаем свою жизнь, и жизнь других, в серьезную  опасность», -отметил он.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: