Лента новостей
0

Депутаты Мажилиса внесут изменения в законопроекты о противодействии коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 18:17 Zakon.kz
«Вводятся меры административной ответственности», - сказал Р.Мукашев. 
Проект Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», который был оглашен на первом пленарном заседании пятой сессии V созыва Мажилиса РК, предусматривает создание правовой основы и внесение изменений и дополнений в существующие законы. 

Об этом сообщил председатель комитета по законодательству и судебно-правовой системе Рахмет Мукашев, передает корреспондент BNews.kz.

«Законопроект «О противодействии коррупции» направлен на устранение коррупции в обществе и защиту прав и законов, интересов физических и юридических лиц, а также обеспечение национальной безопасности республики от угроз, вытекающих из проявлений коррупции в государственном аппарате и иных сферах деятельности. Предусматривается создание правовой основы, связанных с формированием ряда серьезных механизмов по противодействию коррупции в нашей стране», - сообщил Р.Мукашев.

Что касается внесения изменений и дополнений в существующие законы, то председатель комитета сделал акцент на меры пресечения и борьбы с коррупцией.

«Вводятся меры административной ответственности за нарушения лицами, уполномоченными на выполнение госфункций, и лиц, приравненных к ним и уголовная ответственность некоторых субъектов противодействия коррупции за совершение запретных коррупционных преступлений в нашей стране», - сказал Р.Мукашев. 

Малика ШАЙКЕНОВА
Фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: