Лента новостей
0

В Акмолинской области арестован лжеполицейский

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 16:55 Zakon.kz
В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.
Полицейские Акмолинской области взяли под стражу лжеполицейского, который вымогал взятку у жителя Бурабайского района под предлогом задержания его сына за совершение ДТП, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В Бурабайский РОВД с заявлением обратился 58-летний местный житель, сообщив что на его домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником органов внутренних дел. Он сказал, что его сын совершил дорожно-транспортное происшествие и избежать уголовной ответственности он сможет, если мужчина заплатит 3500 долларов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Бурабайского РОВД задержан мужчина 1988 года рождения, житель города Караганда.

Аналогичным способом подозреваемый обманул еще двух женщин. Имеются признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.2 УК РК «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Фото newregion.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: