Лента новостей
0

В ЗКО предприниматели произвели продукции на 200 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 23:44 Zakon.kz
В 2015 году предприниматели произвели продукции на 203 млрд тенге.
В Западно-Казахстанской области число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 2,8% и составило 40,3 тыс единиц, передает корреспондент BNews.kz. В 2015 году предприниматели произвели продукции на 203 млрд тенге.

Как сообщили в акимате ЗКО, росту деловой активности способствует реализация программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

В рамках данной программы из республиканского бюджета с учетом средств Национального фонда предусмотрено 2,2 млрд тенге. 1,7 млрд тенге будет направлено на поддержку частного предпринимательства и 500 млн тенге на развитие инфраструктуры», - сообщил аким ЗКО Нурлан Ногаев.

В этом году в рамках программы «ДКБ-2020» поддержку получили 54 проекта на общую сумму кредитов и подводимой инфраструктуры 1,9 млрд тенге.

«С начала реализации программы господдержку получили 450 проектов на общую сумму 50,9 млрд тенге. К 54 предприятиям проведена производственная инфраструктура», - отметил заместитель акима ЗКО Игорь Стексов.

В акимате ЗКО отметили, что государственные гранты получили 45 предпринимателей на сумму 112 млн тенге для организации собственного бизнеса.

«Объем выданных кредитов банками для предпринимательства увеличился на 25% и составил 11 млрд тенге. Социально-экономическим эффектом от реализации программы «ДКБ-2020» является сохранение 15 тыс рабочих мест и открытие 3 тыс новых», - заявил руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Аслан Жакупов.
Сергей Романов, фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: