Лента новостей
0

Порошенко предложил России последовать примеру других кредиторов Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 04:41 Zakon.kz
Такое заявление украинский лидер сделал после встречи с директором-распределителем МВФ Кристин Лагард.
Президент Украины Петр Порошенко предложил России присоединиться к решению комитета кредиторов по реструктуризации украинского долга. Об этом сообщает Lenta.ru. Такое заявление украинский лидер сделал после встречи с директором-распределителем МВФ Кристин Лагард.

«Ни при каких обстоятельствах Украина не будет предоставлять никаких привилегий российскому кредиту. Россия имела все возможности для того, чтобы присоединиться к переговорам. Насколько я понимаю, эта возможность не закрыта и сейчас», — заявил Порошенко.

Он отметил, что для Киева очень важно сотрудничество с МВФ, так как «благодаря ему золотовалютные резервы Нацбанка в данный момент составляют 12,7 миллиарда долларов».

Лагард в свою очередь заявила, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ, которого достигла Украина. «Украина удивила мир, достигнув того, что она смогла достигнуть за такое короткое время», — приводит ее слова «Интерфакс».

Фото: Михаил Маркив / Pool / Коммерсантъ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: