Лента новостей
0

В РК разработали меры по предотвращению незаконного вывода капитала за рубеж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 16:50 Zakon.kz
Генпрокуратура интегрирует информсистемы БВУ, Нацбанка и органов государственных доходов.
В условиях новой экономической политики вопросы, связанные с нелегальным выводом капитала из страны, звучат весьма актуально, поэтому органами прокуратуры особое внимание уделяется работе по выявлению потенциальных угроз национальным интересам в экономической сфере, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Так, в целях предотвращения незаконного вывода капитала за рубеж и повышения эффективности валютного контроля по предложению Генеральной прокуратуры заинтересованными государственными органами проводится работа по интегрированию информационных систем банков второго уровня (агентов валютного контроля), Национального банка (регулятора) и органов государственных доходов.

Интеграция информационных ресурсов позволит в режиме онлайн полу­чать необходимую информацию о движении денежных средств и товаров по внешнеторговым контрактам, своевременно выявлять и пресекать нарушения требований законодательства о валютном контроле.

Фото: dknews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: