Лента новостей
0

Затопленный в июне зоопарк Тбилиси готовится к открытию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 22:21 Zakon.kz
Тбилисский зоопарк, сильно пострадавший в июне в результате разрушительного наводнения, вновь откроется 13 сентября.
Как сообщил директор учреждения Зураб Гуриелидзе, часть зоопарка восстановить невозможно, но часть готова к приему посетителей. Он напомнил, что во время наводнения в ночь на 14 июня погибло более 280 животных, включая львов, тигров, волков и других хищников, передает ТАСС.

Зураб Гуриелидзе: «Но у нас осталось до 300 животных, не считая рыб. Есть белые львы, носорог, леопарды».

Говоря о произошедшей в июне природной катастрофе, директор зоопарка отметил, что никто не ожидал, что она будет иметь такие масштабы. По словам Гуриелидзе, многие животные все еще не отошли от стресса, некоторые животные за этот период из-за этого погибли, так как перестали питаться.

Напомним, в июне на Тбилиси обрушились мощные ливни, которые вызвали в городе настоящее наводнение. Наиболее сильно от стихии пострадал зоопарк Тбилиси. Из вольеров сбежали его обитатели: львы, тигры, ягуары волки, медведи, крокодилы и бегемоты. Социальные сети тогда наполнились фотографиями, на которых изображены экзотические животные, разгуливающие по городским улицам.

На улицах Тбилиси пришлось открыть настоящую охоту на разбежавшихся хищников. К поиску животных был подключен спецназ МВД и вертолеты. Часть животных усыпили, но некоторых пришлось убить, поскольку они вели себя агрессивно.

Фото Associated Press © 2015, Shakh Aivazov
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: