Лента новостей
0

Rolls-Royce выпустил совершенно новый кабриолет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 16:46 Zakon.kz
Компания Rolls-Royce официально представила совершенно новую модель – четырехместный кабриолет Dawn.
 Полноценная мировая премьера состоится на следующей неделе во Франкфурте. 

Хотя Dawn во многих отношениях может рассматриваться как открытая версия купе Wraith, его кузовные панели уникальны на 80%. 6,6-литровый 570-сильный V12 позаимствован у соплатформенного седана Ghost, а не у Wraith, в котором тот же мотор форсирован до 632 л.с. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой коробкой ZF, работающей в связке с навигацией и передающей крутящий момент на заднюю ось. С такими агрегатами Rolls-Royce Dawn развивает 100 км/ч за 4,9 секунды – на 0,3 секунды медленнее купе. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Средний расход топлива в комбинированном цикле – 14,2 литра на 100 км, уровень выброса CO2 – 330 г/км. 

Габариты Rolls-Royce Dawn – 5285x1947x1502 мм, размер колесной базы – 3112 мм, масса – 2560 кг. Мягкий верх раскладывается и убирается за 22 секунды на скоростях до 50 км/ч. В Rolls-Royce говорят, что Dawn – самый бесшумный кабриолет на рынке, по уровню звукоизоляции не уступающий Wraith. Аудиосистема от подразделения Bespoke с 16 динамиками самостоятельно подбирает подходящий уровень громкости, анализируя шумы в салоне с помощью специального микрофона. 

Rolls-Royce Dawn поступит в продажу в начале следующего года по цене около Ј250,000.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Rolls-Royce
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: