Лента новостей
0

В органах военной полиции ВС РК стартовали сборы с военнообязанными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 18:31 Zakon.kz
Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей.
В отделе военной полиции Карагандинского гарнизона впервые стартовали сборы с военнообязанными - гражданами Республики Казахстан. Сборы продлятся до 23 сентября, в них примут участие 70 человек в возрасте от 31 до 37 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК. 



Военнообязанные изучат основы боевой подготовки и военного дела, а также нормативно-правовые акты, регламентирующие функции и задачи органов военной полиции в вопросах обеспечения правопорядка в вооруженных силах (ВС), других войсках и воинских формированиях РК.

По завершению сборов военнообязанные сдадут экзамены и зачеты, чтобы подтвердить освоение учебной программы сборов, на соответствие военно-учетным специальностям и должностям. Успешно окончившим программу резерва, будут присвоены очередные воинские звания и вручены грамоты. 



За ходом сборов военнообязанных учебном центре «Спасск» Карагандинской области наблюдал начальник главного управления военной полиции ВС РК генерал-майор Тимур Дандыбаев. 

Отметим, что основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: