Лента новостей
0

Нацбанк: ситуация в банках после девальвации находится под контролем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 20:20 Zakon.kz
в течение нескольких месяцев Нацбанк разрабатывал пакет нормативно-правовых актов, направленных на облегчение условий работы банков в сегодняшней экономической ситуации.
Снижение курса тенге после отмены валютного коридора оказало дополнительное давление на балансы банков, однако все участники рынка выполняют пруденциальные и другие нормативы, ситуация в банковском секторе находится под контролем, сообщил заместитель председателя Национального банка Куат Кожахметов, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Изменение курса, конечно, для них оказало дополнительное давление на баланс… Сразу заверяю: никаких проблем по какому-то конкретному банку нет, ситуация под контролем, выполнение пруденциальных нормативов и так далее   все есть", - заявил он в среду на пресс-конференции в Алматы.

Замглавы Нацбанка также проинформировал, что проведенные стресс-тесты показали, что "адекватность капитала -  хорошая".

Вместе с тем он проинформировал, что в течение нескольких месяцев Нацбанк разрабатывал пакет нормативно-правовых актов, направленных на облегчение условий работы банков в сегодняшней экономической ситуации.
"Там есть ряд условий, которые позволяют банкам в такой сегодняшней ситуации работать… чтобы не было излишнего давления, там пруденциальные нормативы, меры раннего реагирования, по отчетности и так далее", — сообщил Кожахметов.

Фото: newskaz.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: