Лента новостей
0

В Уральске в школах изъяли бракованные учебники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 14:16 Zakon.kz
Учебные пособия  оказались напечатанными вверх ногами и задом наперёд. 
Жители Уральска опять нашли брак в новых школьных учебниках. На этот раз это книги по казахскому языку и математике за 5-ый класс, выпущенные издательством «Атамура», сообщает телеканал Астана. Учебные пособия  оказались напечатанными вверх ногами и задом наперёд. В городском отделе образования нам сообщили, что издания обязательно заменят на новые в ближайшее время. 

Напомню, ранее брак  нашли в учебниках  за 4-ый класс «Литературное чтение». В некоторых книгах  страницы повторялись, а в других вообще отсутствовали. В итоге издательством «Алматыкітап» было изъято более полутора тысяч бракованных книг, изданных в Китае. 

Лаура Шаркубенова, директор школы №2: 
- Эти ошибки обнаружили сами педагоги, проблем у нас с родителями не было. Мы обратились в издательство, сейчас в школе работает представитель от издательства «Алматыкітап», который нам пояснил, что это типографические ошибки. 

Бубихан Шакиева, представитель издательства ТОО «Алматыкітап»: 
- По одинаковым портретам прошли. Это издательская ошибка 1600 штук, мы полностью изъяли в Уральске со школы, замена есть другие учебники. Это типографское упущение, с типографией мы сами разберёмся. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: