Лента новостей
0

Акмолинцы готовятся к зиме, срубая деревья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 22:00 Zakon.kz
К уголовной ответственности привлечен житель Зерендинского района Акмолинской области за порубку деревьев.
В дежурную часть Зерендинского РОВД обратился руководитель инспекции лесного хозяйства о том, что на территории одного из коммунального государственного учреждения в ходе проверки специализированной природоохранной прокуратуры Акмолинской области задержан 51-летний житель Зерендинского района, который совершил незаконную порубку 13 сосен, сообщает телеканал 24.kz.

Мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.340 ч.1 УК РК «Незаконная порубка». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 200 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 180 часов, либо арест на срок до 60 суток. В настоящее время подозреваемый находится под обязательством о явке. Отметим, с начала года по линии природоохранного законодательства возбуждено 7 уголовных дел по ст.340 ч.1 УК РК «Незаконная порубка деревьев и кустарников».

Автор: Сауле Кусаинова, Акмолинская область
Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: