Лента новостей
0

Армия Германии помогает принимать новых беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2015 01:31 Zakon.kz
На железнодорожный вокзал Мюнхена прибывают сотни мигрантов.
По оценке немецких властей, в эти выходные в южную Германию прибудут 40 тысяч мигрантов - что вдвое больше, чем прибыло в конце прошлой недели, сообщает Русская служба ВВС.

Большинство прибывают на поездах и автобусах из Венгрии и балканских стран в Мюнхен. Власти Баварии опасаются, что у них не хватит ресурсов, чтобы справиться с таким притоком мигрантов.
Германское министерство обороны объявило, что около 4 тысяч военнослужащих примут участие в процессе приема новых беженцев.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лейен сказала, что армия готова обеспечить техническую и логистическую поддержку.
Скорее всего, большинство беженцев будут размещены в армейских казармах.

Чрезвычайные меры
Германия стала особо привлекательной страной для беженцев после того, как Берлин временно решил отказаться от соблюдения правил Евросоюза о регистрации мигрантов в первой стране ЕС, в которой они оказались.

Мэр Мюнхена Дитер Рейтер призвал власти других германских земель удвоить усилия по приему новых мигрантов.
Он назвал скандалом отказ властей этих земель выделить помещения и другие ресурсы для приема беженцев.

По некоторым сообщениям, федеральные власти Германии рассматривают принятие чрезвычайных мер по конфискации незанятой съемной жилой площади, в которой можно разместить мигрантов.
Планируется создать крупный центр по обработке прошений об убежище на пустоши Люнебург в Нижней Саксонии. Туда мигрантов будут доставлять поезда из Австрии.
Тем временем в субботу в нескольких странах Европы должны пройти акции в поддержку мигрантов.

Ожидается, что в Лондоне и других столицах в них примут участие десятки тысяч человек; одновременно ожидается проведение акций протеста против массового наплыва мигрантов.

Орбан призвал помочь соседям Сирии
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Европейский союз выделить помощь соседним с Сирией странам в размере 3 млрд евро для облегчения положения перемещенных лиц.

По его словам, финансовая помощь Турции, Ливану и Иордании положит конец массовой миграции сирийских беженцев в Европу.
В пятницу было объявлено, что венгерские власти будут арестовывать незаконно проникших на территорию страны мигрантов.

Виктор Орбан предложил увеличить вклад всех стран в бюджет ЕС на 1% для того, чтобы найти средства для помощи странам, где беженцы из Сирии живут во временных лагерях. Другим вариантом, по его словам, являлось бы сокращение расходной части бюджета ЕС на 1%.

Тем временем в самой Венгрии растет напряженность в отношениях между прибывающими туда беженцами и полицией. В последние дни поступают сообщения об ужасных условиях, в которых живут тысячи беженцев в лагере на станции Рошки на венгерско-сербской границе.

Венгрия настаивает на соблюдении существующих правил ЕС и регистрации всех прибывающих в страну мигрантов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: