Лента новостей
0

Папа Римский назвал Рим целью "ИГ"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 03:35 Zakon.kz
По словам понтифика, террористическая группировка располагается всего в 400 километрах от Сицилии.
Папа Римский не исключил, что Рим может стать одной из целей "Исламского государства". По его мнению, террористы могут проникнуть в Италию под видом беженцев, в связи с чем нужно предпринять меры.

Глава Римской католической церкви считает, что целью террористической группировки "Исламское государство" (деятельность запрещена на территории России) может быть столица Италии – Рим. По его мнению, радикалы могут проникнуть в город под видом беженцев, пишет ТАСС со ссылкой на португальское Radio Renaissance.

"Никто не говорил о том, что Рим не будет подвержен этой угрозе. Но можно предпринять меры предосторожности", – сказал Папа Римский. По его словам, террористическая группировка находится в 400 километрах от Сицилии, поэтому "есть риск проникновения".

Дни.Ру писали, что исламские экстремисты в Германии сближаются с одинокими беженцами и пытаются оказывать на них влияние. Наиболее уязвимыми являются люди, которые прибыли в страну без семей и нуждаются в дружеской поддержке. Исламисты подыскивают подходящих кандидатов для своих организаций на вокзале Мюнхена, куда в последние дни прибывают большинство беженцев из Венгрии и Австрии.

Напомним, что с начала 2015 года в Евросоюз из разоренных войной стран Ближнего Востока и Африки прибыли около 350 тысяч беженцев, и их число растет с каждым днем. По оценкам экспертов, этот миграционный кризис стал крупнейшим в регионе со времен Второй мировой войны.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: