Лента новостей
0

Кызылординская молодежь отпраздновала День подтягиваний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 04:25 Zakon.kz
Кызылординские девушки в нынешних соревнованиях принять участие не решились, парни блеснули спортивной подготовкой, превысив нормы ГТО на показательных выступлениях.
В Кызылорде молодежь заложила начало новому спортивному празднику – впервые в регионе отметили день подтягиваний, передает корреспондент BNews.kz.

«Такие спортивные акции, как наш новый праздник – День подтягиваний широко проводят в таких странах, как Литва, Россия, США, - рассказал лидер молодежного ОФ «Социум-Кызылорда» Ерлан Мусаев. – А в нашей стране уличные соревнования по подтягиваниям проводят в Алматы и Уральске, тем самым ненавязчиво привлекая к занятиям спортом юношей и девушек. Вот, и мы решили в Кызылорде подержать хороший пример своих уральских и алматинских сверстников».

Кызылординские девушки в нынешних соревнованиях принять участие не решились, парни блеснули спортивной подготовкой, превысив нормы ГТО на показательных выступлениях. В лидеры соревнований выбился Адилет Касым с результатом 25 подтягиваний, второе место досталось Гани Серикбаеву, а третье Фаруху Шукурову. Им вручили медали, дипломы и в подарок - спортивные аксессуары.

«Я получил массу эмоций, отдохнул, сделал кучу позитивных фотоснимков в День подтягиваний, - рассказал Адилет Касым. – Просто здорово, что у современной молодежи появляются свои полезные праздники».

По информации областного управления физической культуры и спорта, в настоящее время ведение здорового образа жизни, занятие спортом приобретает в Кызылординской области массовый характер. Начиная с 2009 года, с целью развития массового спорта в области началось финансирование спортивных инструкторов по государственному социальному заказу. По последним статистическим данным, количество людей, которые систематически занимаются спортом, составляет около 185 тысяч человек – почти четверть населения региона.
 
Марьяна Касимова, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: