Лента новостей
0

В Венгрии задержаны 16 мигрантов за незаконное пересечение границы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2015 20:23 Zakon.kz
Девять сирийцев и семь афганцев были задержаны по подозрению в снятии колючего ленточного заграждения, чтобы пройти на территорию Венгрии. Согласно новым законам, такое деяние теперь расценивается как преступление.
Полиция Венгрии задержала 16 мигрантов за незаконное пересечение границы с Сербией, сообщила пресс-секретарь полиции Виктория Чизер-Ковач (Viktoria Csiszer-Kovacs), передает РИА Новости.

По данным агентства Рейтер, речь идет о девяти сирийцах и семи афганцах. Как сообщила Чизер-Ковач, мигранты были задержаны по подозрению в снятии колючего ленточного заграждения, чтобы пройти на территорию Венгрии. Согласно новым законам, вступившим в силу в полночь, такое деяние теперь расценивается как преступление.

Ранее сообщалось, что Венгрия в ночь на вторник заблокировала для мигрантов границу с Сербией. Правоохранительные органы Венгрии задержали в понедельник рекордное число мигрантов, прибывших в страну из Сербии — 9380 человек.

С полуночи 15 сентября в Венгрии вступил в силу новый пакет законов о защите границы и миграции. Новые меры подразумевают участие армии в контроле границы, уголовное наказание в виде трех лет тюрьмы за нелегальный переход границы (ранее это считалось административным правонарушением), депортацию обратно в Сербию нарушителей границы, а также ускоренный процесс рассмотрения запросов о предоставлении статуса беженца и ужесточение наказания для организаторов контрабанды людей.

Фото: РИА Новости. Михаил Воскресенский


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: