Лента новостей
0

Общая площадь жилья на одного казахстанца составила 19,8 квадрата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 15:51 Zakon.kz
Наибольших результатов по приросту показателя достигла Алматинская область.
Общая площадь жилья в расчете на одного казахстанца за три года увеличилась на 2,3 кв метров - до 19,8 квадрата, передает BNews.kz.

Как пишут аналитики Ranking.kz, самые просторные дома и квартиры - в Астане, где площадь на одного человека достигла 25 кв метров. Ближе друг к другу держатся жители Алматинской и Жамбылской областей с «квадратурой» 15 метров.

Согласно анализу о площади жилья на одного казахстанца, за последние 3 года общая площадь жилья в расчете на душу населения увеличилась на 2,3 кв метра (на 13%). Во II квартале 2015 г. этот показатель составил 19,8 кв метров.

«Положительная динамика обеспечивается за счет того, что темпы строительства нового жилья опережают рост численности населения. Наибольших результатов по приросту показателя достигла Алматинская область. За год жилищный фонд области увеличился на 2,5%, при рекордном уменьшении численности населения на 3,3% (в результате присоединения нескольких районов к Алматы). Максимальное значение - 25,1 квадрата на человека наблюдается в столице», - пишут аналитики.

Фото: domashniy.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: