Лента новостей
0

Назарбаев предложил провести следующий форум межрегионального сотрудничества в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 03:18 Zakon.kz
Темой форума станет развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства.
Президент РК Нурсултан Назарбаев предложил провести следующий форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Астане и посвятить транспортно-логистическому потенциалу, сообщает МИА Казинформ.

«Мы осуществляем очень большую  инфраструктурную программу в Казахстане стоимостью 14 миллиардов долларов на три года. Мы отремонтируем и построим 7 тысяч километров новых автомобильных дорог, железных дорог, приведем в порядок все аэропорты и порты в Каспийском море. Продолжая экономический пояс «Шелкового пути», инициативу Китая - все эти дороги будут работать на общее благо и Казахстана и России»,- сказал Н. Назарбаев на Пленарном заседании XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи.

«В связи с этим, нам есть что рассказать - следующий форум провести на тему «Развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства» в Астане, что очень важно для наших государств. Время проведения примерно это же. Согласуем потом, конкретно», - добавил Глава государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: