Лента новостей
0

Более 150 елей высадили сенаторы в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2015 19:15 Zakon.kz
В столице прошел общегородской субботник.
Депутаты Сената и работники Аппарата Палаты приняли участие на традиционном общегородском субботнике, в ходе которого на левобережье ими было высажено более ста пятидесяти саженцев ели и сосны, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

По данным столичного акимата, всего в общегородском субботнике приняли участие около 100 тысяч человек, а также было задействовано более 450 единиц техники.

"В рамках экологического месячника была проведена санитарная очистка территории города, уборка улиц, тротуаров и внутриквартальных территорий, посадка деревьев. Кроме того, очищены сети ливневой и арычно-лотковой канализации, проведены сезонные агротехнические работы по уходу за зелеными насаждениями в парках и скверах, ликвидированы несанкционированные свалки и загрязненные участки", – рассказали в пресс-службе.

Отметим, во время субботника были посажены саженцы ивы, клена, сосны, ели, вяза и тополя. Всего во время проведения общегородского субботника астанчане высадили свыше 8 тысяч деревьев.

Депутаты обеих палат Парламента РК, представители Администрации Президента РК, канцелярии Премьер-Министра РК, сотрудники Верховного суда РК приняли участие в посадке деревьев по улице Орынбор, от улицы Хусейн бен Талал до улицы № 31. Здесь высажено 1,5 тысячи деревьев. Помимо этого прошла высадка 80 деревьев в парке "Арай". По проспекту Туран, улице Кунаева, трассе Коргалжын, от проспекта Кабанбай-батыра до улицы Бейсекова произведена побелка деревьев.

По району "Сарыарка" высажено более 1,1 тысячи деревьев. Здесь в посадке деревьев приняли участие представители СМИ, городского Совета ветеранов и студенты. Саженцы высажены по проспекту Н. Тілендиева, по улице Бабатайулы, а также в жилом массиве "Коктал".

Напомним, в период с 7 сентября по 7 октября в столице проводится осенний экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Астаны.

Фото пресс-службы Сената Парламента РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: