Лента новостей
0

Парламент Казахстана принял Гражданский процессуальный кодекс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 16:37 Фото: zakon.kz
Сенаторы внесли 87 поправок в проект Кодекса и направили на рассмотрение Мажилиса.
На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассмотрены изменения и дополнения, внесенные Сенатом в проект Гражданского процессуального кодекса, сообщает МИА "Казинформ".

«Сенаторы внесли 87 поправок в проект Кодекса и направили на рассмотрение Мажилиса», - отметил депутат Нурлан Абдиров, выступивший с докладом.

По его словам, большинство поправок, внесенных сенаторами, направлены на реализацию ряда шагов Плана нации «100 конкретных шагов».

В частности, в целях улучшения инвестиционного климата была определена подсудность рассмотрения дел, вытекающих из инвестиционных споров по первой инстанции в суде города Астаны и в суде первой инстанции Верховного суда. Верховный суд будет рассматривать инвестиционные споры крупных инвесторов. Внесены изменения, которые регулируют рассмотрение дел путем внедрения аудио -видеофиксации протоколов судебного заседания, порядка их оформления, подачи замечаний на протокол судебного заседания.

После обсуждения мажилисмены согласились с поправками, внесенными Сенатом.

Мажилис также рассмотрел сопутствующие поправки в законодательство и согласился с внесенными Сенатом изменениями и дополнениями.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: www.hozu.parlam.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: